Сегодня ночью в центре Лисичанска сгорел ресторан GRILL. PUB. Заведение принадлежит экс-депутату Лисичанского горсовета от патриотического крыла Андрею Шеховцову. Также, по имеющейся информации, бизнес-партнером Шеховцова является и экс-мэр нашего города Сергей Шилин.
По предварительным данным причиной возникновения огня стал поджег. Вследствие чего возникает вопрос: это месть или мошенничество? И один и второй вариант имеют право на серьезное рассмотрение.
В первом случае можно представить недовольных горожан, которые темной ночью сожги бывшему народному избраннику его бизнес. Учитывая же тот факт, что в этом бизнесе принимал участие и бывший градоначальник Шилин, да и само заведение служило пристанищем для посиделок демократических депутатов, то очень даже жизнеспособная версия. Тем более, что эти депутаты-патриоты фактически два года держали Лисичанск в заложниках, периодически оставляя город без водоснабжение и «убивая» все его коммунальные службы.
К этому можно добавить еще и профессиональную деятельность экс-депутата. Ведь как не крути, а человек заведует пунктом ветеринарной медицины, а это говорит о многом. Это, к примеру, мясники с молочниками, которые для получения разрешения торговли своей продукцией на рынках заносят сами понимаете куда и кому определенные суммы. Более того, одним из учредителей указанного заведения является супруга главного ветврача Лисичанска Шпеня Г.Г.
Вторая версия также не лишена смысла, однако только в том случае, если заведение было застраховано. Учитывая то, что в Луганской области вести успешный бизнес можно только находясь в фаворе у власти, то можно предположить, что ради получения страховых выплат, под шумок бушующих на Луганщине пожаров, и спалили ресторан.
И, конечно же, всегда есть определенный процент вероятности, что это был несчастный случай. Однако в данной ситуации подобная вероятность упорно стремиться к нулю.
Кстати, кроме ресторана пострадала и шиномонтажная мастерская находящаяся рядом.
Отметим, что все вышеуказанное, это, всего лишь, предположения. Все точки над «І» расставит только следствие.