Завтра, 6 января в 11.00 в Апелляционном суде в Северодонецке состоится заседание суда по делу бывшего народного депутата Александра Ефремова, которого обвиняют в государственной измене и содействии создания террористической организации «ЛНР».
Об этом сообщает «Остров» со ссылкой на официальный веб-портал Судова влада України.
Бывшего лидера «Партии Регионов» обвиняют по 5 статьям УК Украины. В частности, в организации захвата зданий облгосадминистрации и СБУ в Луганске.
Напомним, что Ефремову вручили обвинительный акт по делу о посягательстве на территориальною целостность Украины.
Также Генпрокуратура объявила подозрение экс-регионалу Сергею Горохову, бывшему главе Луганского облсовета Валерию Голенко, экс-мэру оккупированного Луганска Сергею Кравченко. Также в список попали их заместители.
Автор: Каролина Игульская